¿Quieres empezar a vender celulares?
Tenemos combos listos para ayudarte a iniciar tu negocio de forma fácil y rápida.
Válido únicamente para clientes nuevos.
- Todos los Productos
- Tecno Spark 40 Pro 8+256 GB
Tecno Spark 40 Pro 8+256 GB
https://www.valta.com.mx/shop/tecno-spark-40-pro-8-256-gb-20035 https://www.valta.com.mx/web/image/product.template/20035/image_1920?unique=d1ea3ccTecno
Términos y Condiciones
llegada: 1-3 días hábiles
Tecno Spark 40 Pro imparable
Rendimiento y espacio en tus manos. Experimenta la potencia del Helio G100 y la fluidez de Android 15.
Todo lo que necesitas
Rendimiento Superior
Con 8 GB de RAM, ejecuta múltiples aplicaciones sin esfuerzo y disfruta de una experiencia fluida y sin interrupciones.
Espacio Sin Límites
Almacena todo lo que desees con 256 GB de capacidad, ideal para tus fotos, videos y aplicaciones favoritas.
Procesador de Vanguardia
El Mediatek Helio G100 Ultimate ofrece una velocidad de 2.2 GHz, garantizando un rendimiento excepcional en cada tarea.
Fiabilidad Garantizada
Disfruta de la tranquilidad que ofrece una garantía de 12 meses, asegurando un uso sin preocupaciones.
Conectividad 5G Ultra-Rápida
Almacenamiento Masivo
Especificaciones
| Smartphones | |
|---|---|
| Memoria RAM | 8 GB |
| Modelo del procesador | Mediatek Helio G100 Ultimate |
| Velocidad del procesador | 2.2 GHz |
| Cubo para carga | Sí |
| Cable para carga/de datos | Sí |
| Carcasa protectora | Sí |
| Llave para SIM card | Sí |
| | |
|---|---|
| Color | Verde o Azul o Negro o Plata |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Versión | Nacional |
| Garantía | 12 meses |
| Es Dual SIM | Si |
| Nombre del sistema operativo | Android 15 |





